Programação oficial do Natal Luz de Gramado 2018/2019

4937 0
natal em gramado

FINALMENTE! Acabou de sair a programação oficial do Natal Luz de Gramado 2018/2019! Começa nessa quinta-feira, 25 de outubro e vai até o dia 13 de janeiro de 2019.

Veja também: Promoção de hotéis para o Natal Luz de Gramado

ATENÇÃO: Os espetáculos “Natal Pelo Mundo”, Reencontros de Natal” e “O Grande Desfile de Natal” são PAGOS. Para adquirir o seu ingresso, basta clicar aqui.

Confira a programação completa e detalhada abaixo:

OUTUBRO

25/10

Quinta-feira

19h – Abertura Oficial Orquestra Sinfônica de Gramado

20h30 -Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

26/10

Sexta-feira

16h – Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnias

16h – Parada de Natal

Local: Av. Borges de Medeiros/Av. das Hortênsias

19h30 – Meninas Cantoras de Lavras!

Local: Rua Coberta

20h30 – Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

21h30 – Natal Pelo Mundo

Local: Av. Borges de Medeiros, 4111

27/10

SÁBADO

16h – Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnias

16h – Parada de Natal

Local: Av. Borges de Medeiros/Av. das Hortênsias

19h30 – Orquestra de Violões

Local: Rua Coberta

20h30 -Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

21h30 – Reencontros de Natal

Local: Lago Joaquina Rita Bier

28/10

Domingo

16h – Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnias

16h – Parada de Natal

Local: Av. Borges de Medeiros/Av. das Hortênsias

19h30 – Show “Uma Celebração de Natal” Com o Tenor Evandro Martins

Local: Rua Coberta

20h30 – Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

21h30 – Grande Desfile de Natal

Local: Av. Borges de Medeiros, 4111

29/10

Segunda-feira

16h – Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnias

19h30 – “Especial de Natal” com a cantora mirim Johanna Martins

Local: Rua Coberta

20h30 – Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

30/10

Terça-Feira

16h – Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etniais

19h30 – Swing and Bells

Local: Rua Coberta

20h30 – Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

21h30 – Natal Pelo Mundo

Local: Av. Borges de Medeiros, 4111

31/10

Quarta-feira

16h – Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnias

19h30 – Tertúlia de Natal – Ataliba

Local: Rua Coberta

20h30 – Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

21h30 – Reencontros de Natal

Local: Lago Joaquina Rita Bier

 

NOVEMBRO

01/11

Quinta-feira

16h – Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnias

19h30 – Bocalis- Canta Natal

Local: Rua Coberta

20h30 – Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

21h30 – Grande Desfile de Natal

Local: Av. Borges de Medeiros, 4111

02/11

Sexta-feira

16h – Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnias

16h – Parada de Natal

Local: Av. Borges de Medeiros/Av. das Hortênsias

19h30 – Orquestra de Violões de Gramado

Local: Rua Coberta

20h30 – Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

21h30 – Natal Pelo Mundo

Local: Av. Borges de Medeiros, 4111

03/11

Sábado

16h – Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnias

16h – Parada de Natal

Local: Av. Borges de Medeiros/Av. das Hortênsias

17h – Tannenbaumfest

Local: Decorrer da Av. Borges de Medeiros

19h30 – Natal em Cordas com Marcello Caminha e Pepeu Gonçalves

Local: Rua Coberta

20h30 – Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

21h30 – Reencontros de Natal

Local: Lago Joaquina Rita Bier

04/11

Domingo

16h – Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnias

16h – Parada de Natal

Local: Av. Borges de Medeiros/Av. das Hortênsias

19h30 – Orquestra de Violões de Gramado

Local: Rua Coberta

20h30 – Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

21h30 – Grande Desfile de Natal

Local: Av. Borges de Medeiros, 4111

05/11

Segunda-feira

16h – Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnias

19h30 -“Especial de Natal” com a cantora mirim Johanna Martins

Local: Rua Coberta

20h30 – Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

06/11

Terça-Feira

16h -Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnias

19h30 – Show “Uma Celebração de Natal” Com o Tenor Evandro Martins

Local: Rua Coberta

20h30 – Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

21h30 – Natal Pelo Mundo

Local: Av. Borges de Medeiros, 4111

07/11

Quarta-feira

16h – Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnias

19h30 – Orquestra de Violões de Gramado

Local: Rua Coberta

20h30 – Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

21h30 – Reencontros de Natal

Local: Lago Joaquina Rita Bier

08/11

Quinta-feira

16h – Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnais

19h30 – Bocalis – Canta Natal

Local: Rua Coberta

20h30 – Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

21h30 – Grande Desfile de Natal

Local: Av. Borges de Medeiros, 4111

09/11

Sexta-feira

16h – Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnias

16h – Parada de Natal

Local: Av. Borges de Medeiros/Av. das Hortênsias

19h30 – Cinnamon Christmas Songs

Local: Rua Coberta

20h30 – Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

21h30 – Natal Pelo Mundo

Local: Av. Borges de Medeiros, 4111

10/11

Sábado

16h – Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnias

16h – Parada de Natal

Local: Av. Borges de Medeiros/Av. das Hortênsias

19h30 – Orquestra Sinfônica de Gramado

Local: Rua Coberta

20h30 – Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

21h30 – Reencontros de Natal

Local: Lago Joaquina Rita Bier

11/11

Domingo

16h – Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnias

16h – Parada de Natal

Local: Av. Borges de Medeiros/Av. das Hortênsias

19h30 – Orquestra de Violões de Gramado

Local: Rua Coberta

20h30 – Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

21h30 – Grande Desfile de Natal

Local: Av. Borges de Medeiros, 4111

12/11

Segunda-feira

16h – Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnias

19h30 – Swing and Bells

Local: Rua Coberta

20h30 – Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

13/11

Terça-Feira

16h – Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnias

19h30 – Christmas Carol

Local: Rua Coberta

20h30 – Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

21h30 – Natal Pelo Mundo

Local: Av. Borges de Medeiros, 4111

14/11

Quarta-feira

16h – Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnias

19h30 – Tertúlias de Natal – Ataliba

Local: Rua Coberta

20h30 – Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

21h30 – Reencontros de Natal

Local: Lago Joaquina Rita Bier

15/11

Quinta-feira

16h – Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnias

19h30 – Grupo de Sopros

Local: Rua Coberta

20h30 – Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

21h30 – Grande Desfile de Natal

Local: Av. Borges de Medeiros, 4111

16/11

Sexta-feira

16h – Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnias

16h – Parada de Natal

Local: Av. Borges de Medeiros/Av. das Hortênsias

19h30 – Noel Sambô

Local: Rua Coberta

20h30 – Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

21h30 – Natal Pelo Mundo

Local: Av. Borges de Medeiros, 4111

17/11

Sábado

16h – Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnias

16h – Parada de Natal

Local: Av. Borges de Medeiros/Av. das Hortências

17h30 – Árvore Cantante Coral Convidado

Local: Largo da Igreja

19h30 – Natal em Cordas com Marcello Caminha e Pepeu Gonçalves

Local: Rua Coberta

20h30 – Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

21h30 – Árvore Cantante – Coral Convidado

Local: Lago da Igreja

21h30 – Reencontros de Natal

Local: Lago Joaquina Rita Bier

18/11

Domingo

16h – Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnias

16h – Parada de Natal

Local: Av. Borges de Medeiros/Av. das Hortênsias

19h30 – Grupo En’cantos Natal Inesquecível

Local: Rua Coberta

20h30 – Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

21h30 – Grande Desfile de Natal

Local: Av. Borges de Medeiros, 4111

19/11

Segunda-feira

16h – Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnias

19h30 – Orquestra de Violões de Gramado

Local: Rua Coberta

20h30 – Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

20/11

Terça-Feira

16h – Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnias

19h30 – Coral En’cantos

Local: Rua Coberta

20h30 – Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

21h30 – Natal Pelo Mundo

Local: Av. Borges de Medeiros, 4111

21/11

Quarta-feira

16h – Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnias

19h30 – Natal em Cordas com Marcello Caminha e Pepeu Gonçalves

Local: Rua Coberta

20h30 – Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

21h30 – Reencontros de Natal

Local: Lago Joaquina Rita Bier

22/11

Quinta-feira

16h – Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnias

17h30 – Árvore Cantante Coral Convidado

Local: Largo da Igreja

19h30 – Swing And Bells

Local: Rua Coberta

20h30 -Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

21h30 – Grande Desfile de Natal

Local: Av. Borges de Medeiros, 4111

23/11

Sexta-feira

16h – Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnias

16h – Parada de Natal

Local: Av. Borges de Medeiros/Av. das Hortênsias

17h30 – Árvore Cantante – Coral Convidado

Local: Largo da Igreja

19h30 – Coral En’cantos

Local: Rua Coberta

20h30 – Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

21h30 – Natal Pelo Mundo

Local: Av. Borges de Medeiros, 4111

24/11

Sábado

16h – Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnias

16h – Parada de Natal

Local: Av. Borges de Medeiros/Av. das Hortênsias

17h30 – Árvore Cantante – Coral Convidado

Local: Largo da Igreja

19h30 – Orquestra Sinfônica de Gramado

Local: Rua Coberta

20h30 – Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

21h30 – Reencontros de Natal

Local: Lago Joaquina Rita Bier

25/11

Domingo

16h- Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnias

16h – Parada de Natal

Local: Av. Borges de Medeiros/Av. das Hortênsias

19h30m – Orquestra Sinfônica de Gramado

Local: Rua Coberta

20h30 – Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

21h30 – Grande Desfile de Natal

Local: Av. Borges de Medeiros, 4111

26/11

Segunda-feira

16h – Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnias

19h30 – Christmas Carol

Local: Rua Coberta

20h30 –Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

27/11

Terça-Feira

16h – Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnias

19h30 – Swing And Bells

Local: Rua Coberta

20h30 – Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

21h30 – Natal Pelo Mundo

Local: Av. Borges de Medeiros, 4111

28/11

Quarta-feira

16h – Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnias

19h30 – Natal do Sul

Local: Rua Coberta

20h30 – Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

21h30 – Reencontros de Natal

Local: Lago Joaquina Rita Bier

29/11

Quinta-feira

16h – Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnias

19h30 – Coral En’cantos

Local: Rua Coberta

20h30 – Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

21h30 – Grande Desfile de Natal

Local: Av. Borges de Medeiros, 4111

30/11

Sexta-feira

16h – Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnias

16h – Parada de Natal

Local: Av. Borges de Medeiros/Av. das Hortênsias

17h30 – Árvore Cantante – Coral Convidado

Local: Largo da Igreja

19h30 – Show Brasil

Local: Rua Coberta

20h30 – Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

21h30 – Natal Pelo Mundo

Local: Av. Borges de Medeiros, 4111

 

DEZEMBRO

01/12

Sábado

16h – Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnias

16h – Parada de Natal

Local: Av. Borges de Medeiros/Av. das Hortênsias

17h30 – Árvore Cantante – Coral Convidado

Local: Largo da Igreja

18h30 – Patrícia Lovato/Carol Thoen

Local: Rua Coberta

20h30 – Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

21h30 – Reencontro de Natal

Local: Lago Joaquina Rita Bier

02/12

Domingo

16h – Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnias

16h – Parada de Natal

Local: Av. Borges de Medeiros/Av. das Hortênsias

19h30 – Orquestra de Violões de Gramado

Local: Rua Coberta

20h30 – Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

21h30 – Grande Desfile de Natal

Local: Av. Borges de Medeiros, 4111

03/12

Segunda-feira

16h – Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnias

19h30 – Rodrigo Soltton

Local: Rua Coberta

20h30 –Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

21h30 – Reencontros de Natal

Local: Lago Joaquina Rita Bier

04/12

Terça-Feira

16h – Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnias

19h30 – Coral En’cantos

Local: Rua Coberta

20h30 – Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

21h30 – Natal Pelo Mundo

Local: Av. Borges de Medeiros, 4111

05/12

Quarta-feira

16h – Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnias

19h30 – Orquestra de Violões de Gramado

Local: Rua Coberta

20h30 – Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

21h30 – Reencontros de Natal

Local: Lago Joaquina Rita Bier

06/12

Quinta-feira

16h – Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnias

17h30 – Árvore Cantante – Coral Convidado

Local: Largo da Igreja

19h30 – Bocalis – Canta Natal

Local: Rua Coberta

20h30 – Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

21h30 – Grande Desfile de Natal

Local: Av. Borges de Medeiros, 4111

07/12

Sexta-feira

16h – Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnias

16h – Parada de Natal

Local: Av. Borges de Medeiros/Av. das Hortênsias

17h30 – Árvore Cantante – Coral Convidado

Local: Largo da Igreja

19h30 – Cinnamon Christmas Songs

Local: Rua Coberta

20h30 – Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

21h30 – Natal Pelo Mundo

Local: Av. Borges de Medeiros, 4111

08/12

Sábado

16h – Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnias

16h – Parada de Natal

Local: Av. Borges de Medeiros/Av. das Hortênsias

19h30 – Grupo En’cantos – Um Natal Inesquecível Gospel

Local: Rua Coberta

20h30 – Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

21h30 – Árvore Cantante

Local: Largo da Igreja

21h30 – Reencontro de Natal

Local: Lago Joaquina Rita Bier

09/12

Domingo

16h – Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnias

16h – Parada de Natal

Local: Av. Borges de Medeiros/Av. das Hortênsias

19h30 – Grupo de Sopros

Local: Rua Coberta

20h30 – Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivias

21h30 – Grande Desfile de Natal

Local: Av. Borges de Medeiros, 4111

10/12

Segunda-feira

16h – Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnias

18h30 – Christmas Carol

Local: Rua Coberta

20h30 – Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

21h30 – Reencontros de Natal

Local: Largo Joaquina Rita Bier

11/12

Terça-Feira

16h – Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnias

19h30 – Orquestra de Violões de Gramado

Local: Rua Coberta

20h30 – Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

21h30 – Natal Pelo Mundo

Local: Av. Borges de Medeiros, 4111

12/12

Quarta-feira

16h – Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnias

20h30 – Show de acendimento

Local: Palácio dos Festivais

19h30 – Gabriel Castilhos

Local: Rua Coberta

20h30 – Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

21h30 – Reencontros de Natal

Local: Lago Joaquina Rita Bier

13/12

Quinta-feira

16h – Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnias

17h30 – Árvore Cantante – Coral Convidado

Local: Largo da Igreja

19h30 – Orquestra de Violões de Gramado

Local: Rua Coberta

20h30 – Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

21h30 – Grande Desfile de Natal

Local: Av. Borges de Medeiros, 4111

14/12

Sexta-feira

16h – Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnias

16h – Parada de Natal

Local: Av. Borges de Medeiros/Av. das Hortênsias

17h30 – Árvore Cantante – Coral Convidado

Local: Largo da Igreka

19h30 – Show Brasil

Local: Rua Coberta

20h30 – Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

21h30 – Natal Pelo Mundo

Local: Av. Borges de Medeiros, 4111

15/12

Sábado

10h – III Christmas Parade HOG

16h – Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnias

16h – Parada de Natal

Local: Av. Borges de Medeiros/Av. das Hortênsias

19h30 – Orquestra Sinfônica de Gramado

Local: Rua Coberta

20h30 – Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

21h30 – Reencontro de Natal

Local: Lago Joaquina Rita Bier

16/12

Domingo

16h – Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnias

16h – Parada de Natal

Local: Av. Borges de Medeiros/Av. das Hortênsias

18h30 – Ballet Deisi Fleck Aventuras No Sítio do Pica Pau Amarelo

Local: Rua Coberta

19h30 – Coral En’cantos

Local: Rua Coberta

20h30 – Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

21h30 – Grande Desfile de Natal

Local: Av. Borges de Medeiros, 4111

17/12

Segunda-feira

16h – Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnias

19h30 – Rodrigo Soltton

Local: Rua Coberta

20h30 – Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

18/12

Terça-Feira

16h – Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnias

19h30 – Coral En’cantos

Local: Rua Coberta

20h30 – Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

21h30 – Natal Pelo Mundo

Local: Av. Borges de Medeiros, 4111

19/12

Quarta-feira

16h – Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnias

19h30 – Orquestra Sinfônica de Gramado

Local: Rua Coberta

20h30 – Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

21h30 – Reencontros de Natal

Lago: Joaquina Rita Bier

20/12

Quinta-feira

16h – Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnias

17h30 – Árvore Cantante – Coral Convidado

Local: Largo da Igreja

19h30 – Cinnamon Christmas Songs

Local: Rua Coberta

20h30 – Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

21h30 – Grande Desfile de Natal

Local: Av. Borges de Medeiros, 4111

21/12

Sexta-feira

16h – Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnias

16h – Parada de Natal

Local: Av. Borges de Medeiros/Av. das Hortênsias

17h30 – Árvore Cantante – Coral Convidado

Local: Largo da Igreja

19h30 – Orquestra Jovem de Sete Lagoas

Local: Rua Coberta

20h30 – Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

21h30 – Natal Pelo Mundo

Local: Av. Borges de Medeiros, 4111

22/12

Sábado

16h – Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnias

16h – Parada de Natal

Local: Av. Borges de Medeiros/Av. das Hortênsias

17h30 – Árvore Cantante – Coral Convidado

Local: Largo da Igreja

19h30 – Orquestra Sinfônica de Gramado

Local: Rua Coberta

20h30 – Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

21h30 – Reencontro de Natal

Local: Lago Joaquina Rita Bier

23/12

Domingo

16h – Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnias

16h – Parada de Natal

Local: Av. Borges de Medeiros/Av. das Hortênsias

19h30 – Robison Boeira

Local: Rua Coberta

20h30 – Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

21h30 – Grande Desfile de Natal

Local: Av. Borges de Medeiros, 4111

24/12

Segunda-feira

16h – Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnias

19h30 – Natal em Cordas com Marcello Caminha e Pepeu Gonçalves

Local: Rua Coberta

20h30 – Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

21h30 Reencontros de Natal

Local: Lago Joaquina Rita Bier

25/12

Terça-Feira

16h – Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnias

19h30 – Show De Rock: Acústico Folks

Local: Rua Coberta

20h30 – Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

21h30 – Natal Pelo Mundo

Local: Av. Borges de Medeiros, 4111

26/12

Quarta-feira

16h – Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnias

19h30 – Orquestra de Violões de Gramado

Local: Rua Coberta

20h30 – Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

21h30 – Reencontros de Natal

Local: Lago Joaquina Rita Bier

27/12

Quinta-feira

16h – Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnias

19h30 – Show “Uma Celebração de Natal” Com o Tenor Evandro Martins

Local: Rua Coberta

20h30 – Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

21h30 – Grande Desfile de Natal

Local: Av. Borges de Medeiros, 4111

28/12

Sexta-feira

16h – Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnias

16h – Parada de Natal

Local: Av. Borges de Medeiros/Av. das Hortênsias

17h30 – Árvore Cantante – Coral Convidado

Local: Largo da Igreja

19h30 – Bocalis – Canta Natal

Local: Rua Coberta

20h30 – Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

21h30 – Natal Pelo Mundo

Local: Av. Borges de Medeiros, 4111

29/12

Sábado

16h – Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnias

16h – Parada de Natal

Local: Av. Borges de Medeiros/Av. das Hortênsias

17h30 – Árvore Cantante – Coral Convidado

Local: Largo da Igreja

19h30 – Orquestra de Violões de Gramado

Local: Rua Coberta

20h30 – Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

21h30 – Reencontro de Natal

Local: Lago Joaquina Rita Bier

30/12

Domingo

16h – Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnias

16h – Parada de Natal

Local: Av. Borges de Medeiros/Av. das Hortênsias

19h30 – Coral En’cantos

Local: Rua Coberta

20h30 – Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

21h30 – Grande Desfile de Natal

Local: Av. Borges de Medeiros, 4111

31/12

Segunda-feira

16h – Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnias

19h30 – Show da Virada

Local: Rua Coberta

20h30 –Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

21h30 – Reencontros de Natal

Local: Largo Joaquina Rita Bier

 

JANEIRO

01/01

Terça-Feira

16h – Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnias

19h30 – Show Natal em Cordas

Local: Rua Coberta

20h30 – Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

21h30 – Natal Pelo Mundo

Local: Av. Borges de Medeiros, 4111

02/01

Quarta-feira

16h – Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnias

19h30 – Bocalis – Canta Natal

Local: Rua Coberta

20h30 – Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

21h30 – Reencontros de Natal

Local: Lago Joaquina Rita Bier

03/01

Quinta-feira

16h – Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnias

17h30 – Árvore Cantante – Coral Convidado

Local: Largo da Igreja

19h30 – Coral En’cantos

Local: Rua Coberta

20h30 – Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

21h30 – Grande Desfile de Natal

Local: Av. Borges de Medeiros, 4111

04/01

Sexta-feira

16h – Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnias

16h – Parada de Natal

Local: Av. Borges de Medeiros/Av. das Hortênsias

19h30 – Natal em Cordas com Marcello Caminha e Pepeu Gonçalves

Local: Rua Coberta

20h30 – Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

21h30 – Natal Pelo Mundo

Local: Av. Borges de Medeiros, 4111

05/01

Sábado

16h – Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnias

16h – Parada de Natal

Local: Av. Borges de Medeiros/Av. das Hortênsias

17h30 – Árvore Cantante – Coral Convidado

Local: Largo da Igreja

19h30 – Orquestra Sinfônica de Gramado

Local: Rua Coberta

20h30 – Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

21h30 – Reencontro de Natal

Local: Lago Joaquina Rita Bier

06/01

Domingo

16h – Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnias

16h – Parada de Natal

Local: Av. Borges de Medeiros/Av. das Hortênsias

19h30 – Terno de Reis

Local: Rua Coberta

20h30 – Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

21h30 – Grande Desfile de Natal

Local: Av. Borges de Medeiros, 4111

07/01

Segunda-Feira

16h – Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnias

19h30 – Grupo de Sopros

Local: Rua Coberta

20h30 – Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

21h30 – Natal Pelo Mundo

Local: Av. Borges de Medeiros, 4111

08/01

Terça-feira

16h – Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnias

19h30 – Christmas Carol

Local: Rua Coberta

20h30 – Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

21h30 – Natal pelo Mundo

Local: Av. Borges de Medeiros, 4111

09/01

Quarta-Feira

16h – Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnias

19h30 – Orquestra de Violões de Gramado

Local: Rua Coberta

20h30 – Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

21h30 – Reencontros de Natal

Local: Lago Joaquina Rita Bier

10/01

Quinta-feira

16h – Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnias

16h – Parada de Natal

Local: Av. Borges de Medeiros/Av. das Hortênsias

17h30 – Árvore Cantante – Coral Convidado

Local: Largo da Igreja

19h30 – Rodrigo Soltton

Local: Rua Coberta

20h30 – Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

21h30 – Árvore Cantante

Local: Largo da Igreja

21h30 – Grande Desfile de Natal

Local: Av. Borges de Medeiros, 4111

11/01

Sexta-feira

16h – Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnias

16h – Parada de Natal

Local: Av. Borges de Medeiros/Av. das Hortênsias

17h30 – Árvore Cantante – Coral Convidado

Local: Largo da Igreja

19h30 – Orquestra de Violões de Gramado

Local: Rua Coberta

20h30 – Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

21h30 – Natal pelo Mundo

Local: Av. Borges de Medeiros, 4111

12/01

Sábado

16h – Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnias

16h – Parada de Natal

Local: Av. Borges de Medeiros/Av. das Hortênsias

17h30 – Árvore Cantante – Coral Convidado

Local: Largo da Igreja

18h30 – Pocket Show das Noelas Vivarte

Local: Rua Coberta

19h30 – Show “Uma Celebração de Natal” Com o Tenor Evandro Martins

Local: Rua Coberta

20h30 – Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

21h30 – Reencontros de Natal

Local: Lago da Joaquina Rita Bier

13/01

Domingo

16h – Trupe de Natal

Local: Vila de Natal – Praça das Etnias

19h30 – Swing And Bells

Local: Rua Coberta

20h30 –Show de Acendimento

Local: Palácio dos Festivais

21h30 – Grande Desfile de Natal

Local: Av. Borges de Medeiros, 4111

Total 3 Votes
0

Tell us how can we improve this post?

+ = Verify Human or Spambot ?

About The Author

Nenhum comentário on "Programação oficial do Natal Luz de Gramado 2018/2019"

Leave a Comment

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *